Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Вопрос о возможной беременности. - вопрос №3941613

Подскажите пожалуйста, может ли тест на беременность быть отрицательным после 13-16 дней от предполагаемого зачатия? до месячных 7 дней, но ведь возможна ранняя овуляция При цикле 29 дней? Просто я испытываю очень странные и сильные ощущения уже второй день, покалывания и тепло внутри живота, никогда такого не было. Грудь тоже набухла, но она всегда примерно в это время набухает. Очень хочу беременности, тест отрицательный. Психологически еще выждать 7 дней крайне трудно. Базальная температура 37,5/

Дополнение автора от сентябрь 5, 2020 г., 16:15:57

надо было не писать, что я желаю беременности. вопрос не в этом… Вчера только поняла, что хочу

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Это перед началом месячных и ваше желание беременности. То есть ваша психика, таким образом, влияет на вегетатику. В организме все взаимосвязано.

    сентябрь 5, 2020 г.

    Исупова Оксана Александровна

    51-й в Медицине

    Тест ещё очень рано делать, если и даже есть беременность, плацента не успела ещё выделить гормон ХГЧ, который определяет тест на беременность. Если очень хочется, то тест можно выполнить хотя бы за пару дней до предполагаемых месячных и желательно с высокой точностью, а ещё лучше набраться терпения и сил и дождаться дня, когда должны начаться месячные. Сейчас любое изменение или ощущение в организме будете воспринимать как начавшуюся беременность, это эффект плацебо, т.е. самовнушение. Нужно отключить голову, маленько отвлечься от темы беременности, ещё лучше поехать в отпуск и тогда все случится. Успешной вам беременности.

    сентябрь 5, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    беременность нельзя исключать, если вы планировали .
    да, тест конечно может не определять на таком сроке .

    симптомы похожи на проявления 2й фазы цикла, пмс -со слов, без анализа точно отдифференцировать это невозможно) признаки неспецифические.

    Вам можно и нужно сдать анализ крови на хгч, он уже сейчас даст ответ о вероятной беременности через 13-16 дней от предполагаемого зачатия точно .
    можно сдавать и не натощак, результат на следующий день обычно, ждать долго не  придётся .
    если вы планировали и планируете беременность, начните приём фолиевой кислоты 400мкг 1 р д .

    будьте здоровы! )

    сентябрь 5, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Дополню-при планировании беременности, супругам стоит пройти прегравидарную подготовку ( обследования и мероприятия по улучшению качества здоровья и жизни)

    сентябрь 5, 2020 г.
  • Добрый день.

    Достоверным можно считать тест на беременность в первый день задержки.
    Если хотите узнать раньше, то сдайте кровь на ХГЧ.
    Если были незащищённые половые контакты, то конечно беременность возможна.

    сентябрь 5, 2020 г.

    Надежда Юрьевна

    44-й в

    Здравствуйте! До первых дней задержки тест, конечно, может быть отрицательным.

    сентябрь 5, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Тест на беременность становится положительным через минимум 10 дней задержки. Сдайте кровь на ХГЧ и все узнаете!
    Анализ на ХГЧ можно сдавать уже через 10 дней после ПА

    сентябрь 5, 2020 г.

    Полина Семеновна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте.  На таком маленьком сроке, даже если беременность и есть тесты на беременность могут показывать отрицательный результат. Для уточнения Вам необходимо сдать анализ крови на В-ХГЧ, либо в случае задержки начала цикла, выполнить ультразвуковое исследование.

    сентябрь 6, 2020 г.

    Анна

    32-й в Медицине

    Добрый день. Сдайте ХГЧ. Этот показатель подвтердит беременность уже через 10дней от предполагаемой даты зачатия. Но ваши симптомы никак не связаны с беременностью. На таком маленьком сроке жалоб нет никаких, хотя некоторые женщины просто чувствуют, что беременность наступила. Но это не научный факт. А просто интуиция).Но если были незащищённые половые акты, то вполне вероятно, что вы беременны. Просто сдайте ХГЧ и не надо будет ждать задержки)Удачи Вам

    сентябрь 6, 2020 г.