Технологии

Решено

Скажите, эту службу и "службу управление времени Windows" можно отключить. И что она обозначает? И еще: почему удалённый мною файл текстовый еще - вопрос №3942311

изображение из вопросакакое — то ко — ство часов был на моём рабочем столе (точнее ярлык на него), но сам он, естественно, не открывался, т.к был удалён? Из — за чего это может быть? Спасибо!

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Эдгар Баронс

    4-й в Технологиях

    Можно.

    сентябрь 6, 2020 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Отключить можно. Возможны проблемы с подключением к сервисам Microsoft, использующим Live ID (напр, Office, OneDrive, Visual studio и т.п).
    Служба управления времени Windows предназначена для синхронизации даты и времени на компьютерах в локальной или глобальной сети. Если служба времени не установлена или отключена, синхронизация времени невозможна.

    По ярлыку — у системы есть механизм кеширования ярлыков рабочего стола, соотв-но могла иметь место задержка между тем что файл был удален и обновлением кеша ярлыков — это бывает, ничего страшного.

    сентябрь 7, 2020 г.