Юриспруденция

Решено

Добрый день! Должен ли водитель, двигающейся прямо (красная стрелка), пропускать машину выезжающую справа? Знаков никаких нет. - вопрос №3942495

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

сентябрь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Не должен, т.к. это выезд с прилегающей территории: напротив, согласно п.8.3 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. По моему мнению речь именно о прилегающей территории. Но знак «Уступите дорогу» там бы не помешал.

    сентябрь 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей

    33-й в Юриспруденции

    Нет не должен. Т.к. водитель транспортного средства выезжающего с прилегающей территории должен уступить  дорогу транспортным средствам движущимся по главной дороге.

    сентябрь 6, 2020 г.