Психология

Решено

Здравствуйте. Я чувствую сильную обиду на родителей за то что они мне не помогали морально в жизни и в бытовых вопросах тоже часто урезали мои интересы и им было плевать на мои чувства . Эта - вопрос №3944032

реальность фонит у меня перед глазами. Я не знаю что делать, как не жить в этом. Поговорите со мной пожалуйста

сентябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Выбирайте психолога и обращайтесь на консультации, где у вас будет возможность говорить о всех своих переживаниях. Что вам мешает это сделать?

    сентябрь 7, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Сколько Вам лет? Вы были ребёнком и были зависимы от родителей, находились в тех отношениях и не могли как-то себя защитить, Вы могли испытывать боль, страх, разочарование или подавлять в себе эти чувства, или даже не испытывать их, а  испытать сейчас, тогда когда Вы уже выросли и теперь понимаете, что происходило  и Вам больно, обида. Это обида внутреннего ребёнка на родителей. Но, Вы выросли, и теперь Вам предстоит отреагировать те чувства, которые были запреты внутри Вас в прошлом, но и предстоит выстраивать и корректировать то, что сформировалось. Проработать установки, убеждения, то, что вложили родители и направить свою жизнь уже по другому пути.

    сентябрь 7, 2020 г.

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    Слышу Вашу боль, от чувства несправедливости, и  тем более несправедливого отношения самых близких Вам людей — Ваших родителей. От этого особенно больно.
    Вы пишите эта реальность у Вас буквально фонит, то есть обида на столько сильна, что не даёт Вам спокойно и продуктивно жить. И увещевания вида, что нужно простить и отпустить поступки Ваших родителей едва ли смогут помочь Вам, ведь Ваша боль на уровне чувств, на уровне тела. И можно конечно говорить с психологом, но здесь, должен сказать стоит не просто поговорить, а именно проработать данные Ваши чувства, пересмотреть те ситуации где по Вашему Вас ущемляли родители. И тогда много шансов что Вы начнёте выходить из этого, по иному взглянете на них. Хотя та боль, которая есть внутри останется навсегда. Но она уже не будет так ранить и создавать тот ад в котором Вы находитесь  в данный момент.
    Всё решаемо.

    Мудрости Вам Кристина и Уверенности в Себе!

    С Уважением, Константин Шумилин

    сентябрь 7, 2020 г.