Психология

Здравствуйте. Изменила молодому человеку с его другом, по пьяни. Месяц врала, что не изменяла. Он уехал на заработки... Приедет только в декабре,в отпуск. Нет его уже полторы недели. Вчера он всё - вопрос №3947256

узнал. Отнекиваться было бессмысленно. Я его люблю, я ему об этом этом говорила, просила шанс все исправить, доказать. Он сказал, чтобы я вычеркнула его из своей жизни. Я сказала что не могу, люблю. И сказала ему, что у тебя же тоже есть чувства. Он сказал, что убьет их и у него на это как раз есть время. Что мы больше никогда не сможем быть вместе и не будем даже друзьями. И когда он приедет, он сделает так, чтобы я об этом этом даже не узнала. Или сказал не приедет вовсе. А только через год Я потеряла его. Я его люблю и хочу, чтобы он вернулся. Что делать?

сентябрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Возможно ли продолжить отношения после измены или нет, это будет зависеть от Вас обоих и от того, может ли он принять измену и простить.

    Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

    Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения.

    Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

    Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
    А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

    сентябрь 9, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 9, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.

    Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию, чтобы выявить ошибки и начать работать с ними, ведь без этой работы вы снова будете повторять свой деструктивный паттерн. Почему так происходит с вами?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях? На это вам необходимо обратить внимание.

    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

    В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

    Дайте себе и ему немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. Возможно или нет продолжить отношения после измены, будет зависеть от вас обоих и от того, может ли он принять и простить измену.

    Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 9, 2020 г.