Психология

Решено

Доброй ночи. Хочу обратиться на одну консультацию к иностранному психологу по поводу травмы. В России уровень осознанности психологов все равно ниже моего. И будет дисбаланс. Смотрю и читаю - вопрос №3947497

иностранных, уровень гораздо выше. Посоветуйте пожалуйста по каким критериям нужно подбирать психолога, я имею в виду какие вопросы задать ему как человеку, и как вы считаете, какие ответы дадут понять, что человек эмпатичный и душевный?

сентябрь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Есть противоречия в самом Вашем вопросе. Вы считаете, что российские психологи имеют уровень ниже, но Вы регулярно задаете разные вопросы и сейчас у этих же психологов, уровень которых «ниже», Вы спрашиваете как выбрать иностранного психолога. Разве Вы тогда с такой установкой сможете довериться тем ответам от российских психологов, которые можете получить?

    сентябрь 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    Подходит вам психолог или нет, это вы сможете сами определить, по своим чувствам. Вы же ищите психолога «эмпатичного и душевного», вот и выбирайте по своим душевным и эмпатичным ощущениям. Стоит выбирать того психолога, с которым вы сможете открыто говорить о любых своих переживаниях, как интимных так и агрессивных, не боясь критики и нравоучений. Для этого и нужны первые консультации. На нескольких первых консультациях вы сможете понять подходит вам психолог или нет, выбрать психолога и договориться о консультациях.

    сентябрь 10, 2020 г.