Психология

Родители нас не приняли. Окей. Мы просто уехали. Стали жить своей жизнью. Но они стали нас искать и портить жизнь. Что происходит с психикой людей, если месть становится навязчивой идеей? Как это - вопрос №3949140

прекратить?

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Что произошло в Вашей семье? Что не приняли Ваши родители? Ваши отношения? Вы уехали, но они стали Вас искать, верно. Стали «портить жизнь», что именно они стали делать? Говорят ли они  с Вами, знаете ли Вы чего они хотят? Как именно они мстят Вам? Если с их стороны какие-то противозаконные действия, то Вы можете привлечь полицию.
    Или они мстят как-то распуская слухи о Вас? Тогда Вы можете ничего никому не доказывать, проводить с ними границы.

    сентябрь 11, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как это прекратить?» — Обратиться в полицию.
    «Что происходит с психикой людей...?» — Что происходит с психикой родителей, это их личное дело. Другой вопрос, как вам расставить границы в этой ситуации и что происходит с вашей психикой. Ведь очевидно, что за этой ситуацией находится целая история вашей жизни с множеством ваших переживаний. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями, если конечно у вас есть такое желание.

    сентябрь 11, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы не можете изменить других людей. Вы можете изменить лишь свою реакцию на их действия. Если не получается самостоятельно, можно поработать с психологом.

    сентябрь 11, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Месть — деструктивное чувство.
    «Лучшая месть обидчику — Ваше собственное благополучие» ©

    сентябрь 11, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    трудно отпустить детей
    они срослись с вами
    у вас приобретение друг друга у них потеря вас
    приобретением могут быть внуки
    но все от уважения и воспитания
    как они вас воспитали
    то и получат к старости
    может внуков
    а может игнор с вашей стороны
    ни внуков ни вас
    и родственные связи никто не отменял
    представляйте себя на их месте
    в их возрасте
    все что вам самим придется еще проходить
    возраст поправим

    сентябрь 11, 2020 г.