Юриспруденция

Дома есть кот, 12 лет. Недавно принесли кошечку, возраст примерно 3 недели. Кот на неё шипит(,но не дерётся), ведёт себя довольно подавлен но, прячется под кроватью, спать уходит к коридор, вместо - вопрос №3949165

кровати, хотя маленькая спит в домике. Кто сталкивался с подобными ситуациями, помогите советом пожалуйста. Если старенький не пример, кошечку придётся отдать, а так хотелось бы оставить её у нас и чтобы у кота появился друг.помогите их примерить.

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Анна.

    Дайте время коту привыкнуть к новому жильцу. Все животные по-началу агрессируют или иным образом выражают недовольство, когда дома появляется новичок.

    Представьте, если к вам в квартиру подселить незнакомого человека, — вы тоже будете не рады. Но со временем привыкнете и уже не будете считать это чем-то «из ряда вон».

    Сейчас идет период адаптации. Он может длиться от 2-3 дней, до 3-х недель. Котика можно попоить каплями «стоп-стресс» (не перепутайте с препаратом «стоп-секс»).

    Удачи!

    сентябрь 11, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Дружбы не будет, так и будет шипеть на нее, но через годик-другой уже меньше, привыкнет.

    сентябрь 11, 2020 г.

    Андрей

    33-й в Юриспруденции

    нужно создавать «кошачий кодекс» ☺

    сентябрь 11, 2020 г.