Эзотерика

Здравствуйте что делать когда ребенок 10лет очень близко принимает к сердцу ссоры с подругами - вопрос №3949229

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Вопрос из области психологии, по смыслу, но, рекомендую, поднимать оценку ребенка родителями, больше хвалить, поощрять, нужна вера в себя, отсутствие безусловных авторитетов в ровесниках, которые равны по возможностям. Больше общения, примеров, через которые ваш ребенок увидит, станет понимать, собственные возможности, если стремиться к собственному развитию, умению ставить свои цели. Объясните, что со временем чужие примеры покажутся смешными, нелепыми. Обсуждайте вместе книги, фильмы, когда друзья, подруги были ложными, а цели оказались пустяковыми. Делайте ставку на собственное развитие самой личности, объясняя что ограничений нет в развитии, а здравое соперничество, творит чудеса.  Главное не делайте жертву из ребенка, а время, к сожалению, или к счастью, даст опыт и расставит все на свои места. Пусть ребенок распишет, ответит, какие качества вынуждают слепо восторгаться кем-то, и что мешает стать лучше, значимее. Развивайте речь, общение, умение свободно выражать свои мысли, высказываться. Станьте другом.
    Удачи.

    сентябрь 11, 2020 г.

    Михаил Беляев

    28-й в

    Это психологически. Все пройдет.

    сентябрь 11, 2020 г.