Психология

У моей девушки есть ряд психических расстройств, очень серьёзных, во первых она режется(говорит что руки ноют пока их не порежу), во вторых у неё тревожное расстройство с признаками шизофрении, то - вопрос №3949423

есть она начинает слышать голоса потом начинается непреодолимый страх и галлюцинации (тени, глаза, цифры) так же у неё из-за усталости или волнения начинается астма. В жизни она нормальная учиться тренируется, но она скрывает от всех кроме меня о своих недугах даже от родителей скрывает, ей 17 лет, все началось 3 года назад. А ещё у неё РПП. Идти к психологу или говорить маме она не хочет, но после 18 лет сказала, что обратится к психологу. Что делать мне чтобы ей не стало ещё хуже?

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Сколько вам лет, Иван? И как ее состояние зависит от вас?

    сентябрь 11, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Консультирование на этом сайте несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу по месту вашего жительства, учебы.  На индивидуальных консультациях с психологом вы сможете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
    От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 11, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван!
    Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

    сентябрь 11, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван! Сколько лет Вам? Ваше девушке нужна помощь не психолога, а  врача-психиатра. Вы не можете заставить её обратиться, но и отвечать за то, что она делает тоже не можете. Вы можете быть рядом, поддерживать, помогать, но… не можете принимать решения за неё…

    сентябрь 11, 2020 г.