Медицина

Д.д.принимаю несколько лет таблетки от давления метопролол и лазартан Утром и вечером. Но иногда бывают приступы давление. Поднимается. Сегодня красная левая сторона щеки .горит. давление - вопрос №3949844

150/87 Выпила таблетки в 17.30 Сейчас 20.00 Почему давление поднимается и таблетки не работают? И почему щека горит очень.? спс за ответ

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Значит вам нужна коррекция дозировки! Скорее всего нужно менять препараты .
    и дообследование, факторы стресса исключить, корректировать питание, физ активность обязательно.

    сентябрь 11, 2020 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Не смотря на регулярный прием препаратов, могут быть подскоки давления. Это зависит от Вашего эмоционального состояния, стрессов, погоды и многого другого. Проявления повышения давления у каждого индивидуальные, могут «гореть» щеки, появиться головокружение, головные боли, тошнота и т.д. Для купирования подобных состояний подбирается препарат для экстренной помощи, чаще всего каптоприл и моксонидин (или их аналоги).
    С уважением, Сергей Николаевич.

    сентябрь 12, 2020 г.