Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Опух и покраснел большой палец на ноге. Больно дотрагиваться. Обратилась вчера в приемный покой, но ничего серьезного не увидели, сказали мазать левомеколем. А сегодня появился гной. Что - вопрос №3949857

теперь делать? Продолжать мазать левомеколем или другой мазью, нужны ли антибиотики? Просто сейчас выходные, в больницу не попасть

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Вероятнее всего у вас панариций .

    если нет температуры повышенной, никаких системных Аб не нужно
    местно на ночь применяйте( повязки) 3-5 дней мазь вишневского или ихтиоловую, днеМ левомеколь.
    боль можно сеять приемом нпвс ( нурофен, баралгин )

    сентябрь 11, 2020 г.