Юриспруденция

Решено

Законно ли то, что банк открыл мне кредитную карту и карта ушла в минус. Есть просрочка по кредиту , выставлен дефолт. Минус на кредитной карте в 3 раза больше чем моя задолженность по кредиту. - вопрос №3949920

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Существует несколько причин ухода баланса кредитной карты:
    — рост задолженности по основному долгу и процентам и выставление соответственно банком штрафных санкцй;
    — возможность совершать покупки с карты даже при минусовом балансе;
    — технические сбои банка;
    — арест судебным приставом кредитного счета, что недопустимо, так как деньги уже не принадлежат должнику, а являются собственностью банка;
    -изменение кредитного лимита  или процентов по нему самим банком.
    Вам нужно заказать расчет задолженности в банке и дальше выбирать оптимальный вариант разрешения сложившейся ситуации.
    Также возможно для Вас полезной будет информация, которую можете посмотрить здесь:

    https://www.litres.ru/larisa-georgievna-hromyh/kredity-kratkiy-kurs-vyzhivaniya-dolzhnika/?lfrom=15923007&ref_key=14b8cef4c90b2861f8aa86fc22c05db84109ccc3598aa4c8743a959f85d2ce86&ref_offer=1

    В книге Вы найдете нужную Вам информацию и образцы необходимых документов.

    Удачи Вам!

    январь 4, 2021 г.