Медицина

Решено

Здравствуйте! Мы с малышом лежим в больнице и рядом в палате лежит мама с малышом у которого оказывается есть бета гемолитический стрептококк. Скажите, он заразен? Если её не изолировали, очевидно - вопрос №3950602

нет… Теперь страшно за ручки притронутся, она ведь везде ходит :(

сентябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Бета-гемолитический стрептококк есть везде, но в качестве причины инфекции выступает при снижении иммунитета и индивидуальной предрасположенности. Заболеть им в ваших условиях можно также, как и при поездке в общественном транспорте.
    Не стоит бояться этой инфекции.
    Соблюдать гигиену в больнице — это правильно! Но нужна мера.
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 14, 2020 г.