Психология

Решено

Наталья Андреевна и Елена Сергеевна, спасибо что делитесь своими мыслями и спасибо за ваши ответы! Вопрос такой - хроническая тревога из-за чего может быть? я имею в виду психологические причины - вопрос №3950659

сентябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Ощущение угрозы

    сентябрь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Причина хронической тревоги может быть во фрустрированной потребности в безопасности ещё возникшей в детстве. Для этого следует проанализировать отношения с родителями, чувствовали ли Вы себя тогда в безопасности, защищенной.

    сентябрь 12, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии, в чувстве безопасности, защищенности. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

    сентябрь 12, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Кристина!
    Тревога не происходит неожиданно и вдруг. Она идет постепенно с Вами, закрепляется реакция на нее и поэтому при возникновении стресса начинается тревога. Т.е. был у Вас в жизни сильный стресс, который повлиял на Вас очень сильно, при этом стрессе Вы как раз и испытывали тревогу. Нужно понять причину, ведь у всех все индивидуально и у каждого тревога разная.

    сентябрь 12, 2020 г.