Юриспруденция

Здравствуйте! Я прописана у бабушки,недавно она умерла,ее дети наследники заставляют меня платить за квартиру. Сама я живу в другом городе. Действительно ли я должна оплачивать за квартплату? Или - вопрос №3951146

только какую-то часть? Правомерны ли их действия?

сентябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Практика такова, что если там зарегистрированы, то формально место жительства там у Вас. А в этом случае взыскивают долг солидарно с собственников и зарегистрированных лиц. Доказывать потом, что не проживали и требовать вернуть взысканные с Вас средства придется Вам потом в суде. Так что просто выписывайтесь, если квартира была в собственности у бабушки. А если Ваш родитель-наследник умер до смерти бабушки, то Вы и сами наследник. Принимайте наследство. Будете собственником.

    сентябрь 13, 2020 г.