Юриспруденция

Банк списал всю зарплату за кредит с моей зарплатной карты Мир в счёт погашения долга и просрочки по кредиту. Законно ли это и что теперь делать? - вопрос №3954049

сентябрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! Незаконно, нужно представить в банк справку с работы, что этот счет зарплатный, после чего согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не имеют права взыскивать более 50% доходов должника. Если будут взыскивать больше. подавайте заявление в Банк России и исковое заявление в суд.

    сентябрь 15, 2020 г.