Психология

Парень запрещает ходить в клубы, курить и пить алкоголь. Это нормально? Я сама против курения и алкоголя , в клубе не была ещё ни разу , меня не тянуло туда. Он сказал, что если его девушка будет - вопрос №3954396

купить, то он сразу же уйдет, хотя сам он курит, не может бросить. Он очень редко пьет. Мы можем выпить вместе, но без него он считает ненормально. А ещё категорически против похода в клуб с подругами, так как мало ли ко мне будут приставать или ещё какие-то происшествия. Скажите, это нормально с его стороны?

сентябрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! У каждого своё понимание «нормального». Поэтому, нормально это для вас лично или нет решать вам!

    сентябрь 15, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать без согласия.
    " Скажите, это нормально с его стороны?" — для кого-то это нормально, для кого-то нет. Выбор пути, как вам лучше, что вам делать, принимать просьбы парня или нет, решать только вам. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 15, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Дело в том. что для него это Нормально. Спрашивали ли Вы у него, что стоит за этим запретом? Чего он боится? Того, что девушка не сможет себя защитить? что его не будет рядом и что не сможет помочь? Или у него есть стереотипы относительно девушек и их привычек? Если девушка курит, выпивает, ходит по клубам, то что это значит для него? Что это ему говорит об этой девушке?
    Он может Запрещать, если Вы хотите, а  он против и не пускает, но Вы сами не курите, выпить можете вместе с ним, в клубы Вы и так не ходите — в чем тогда для Вас может быть проблема?
    А чего Вы не приемлете в мужчине? Если мужчина будет курить, выпивать и ходить по клубам, то каким Вы будете видеть этого мужчину? Будет ли он «безопасен» для отношений?

    сентябрь 15, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 16, 2020 г.