Юриспруденция

Как выписать из квартиры - вопрос №39545

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У нас в семье сложилась ситуация, которую уже давно не можем решить. 7 лет назад моя старшая сестра приехала с двумя детьми жить к нам  с другого города, с мужем развелась. Мой отец прописал её и детей. Но отношения у нас плохо складывались, не могли ужиться. И 4 года назад она с дочерью уехала обратно, а еёсын остался у нас, никак не хотел уезжать. На тот момент оба ребёнка были несовершеннолетними. Из нашей квартиры они не выписались. В этом теперь проблема. Мой отец хочет приватизировать квартиру, но чтобы сестра и её дети не участвовали в приватизации. В РЭУ её не выписывают, нужно её личное присутствие. Попросили, чтобы она выслала справку, что она прописана в другом месте. Она выслала, но в той справке указано, что она прописана временно сроком на 10 лет. В РЭУ сказали, что на такой срок не прописывают временно и отказались её выписать. Мы обращались в суд, но в суде нам отказали. Сказали, чтобы мы обратились в суд, где проживает сестра. Но она живёт далеко, в Комсомольске-на-Амуре, а мы в Кемерово! Сестра не против выписки, но помогать в чём-то у неё желания тоже нет. Все нужные справки, которые мы у неё просили, она делала по нескольку недель, потом столько же посылала их. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Её сын может написать отказ от приватизации, он совершеннолетний и к тому же рядом, а как быть с сестрой и её дочерью? Мы их бы не выписывали, но отец не хочет, чтобы они участвовали в приватизации. Буду рада, если поможете. Спасибо!

Дополнение автора от октябрь 19, 2010 г., 11:36:13

На данный момент оба ребёнка совершеннолетние. Проблема в том, что не можем выписать сестру с дочерью, говорят нужно их присутствие, а справка об их прописке не помогает, хотя её дали сестре там, где её прописали!

Ghauri октябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!несовершеннолетнего можно выписать и прописать при наличии согласия у матери, но не временно а постоянно-это единственный вариант, второй вариант это терпение и ожидание когда ребенку исполнится 18 лет!все ваши действия напрасны так как не один суд не выпишет ребенка на улицу более того временной выписки как вам пояснили компетентные органы нет!

    с уважением Заур!будут вопросы пишите лично!

    октябрь 19, 2010 г.