Юриспруденция

Здравствуйте обманули мошенники ,закинула наличными через банкомат 140000 частями на сим карту теле2 ,есть какой то способ вернуть? - вопрос №3954592

сентябрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Елизавета.

    Способ вернуть деньги есть только 1 — если вы обратитесь с заявлением по факту мошенничества в полицию. Заявление можно подать письменно или устно, согласно ст. 141 УПК РФ. С собою нужно иметь паспорт. Если сохранилась переписка с мошенниками — ее нужно распечатать и предоставить сотр. полиции.

    Когда преступников найдут, вы сможете взыскать с них сумму ущерба, расходы, а также компенсацию за причиненный моральный вред в судебном порядке, на основании ст.ст. 15, 151, 1064 ГК РФ.

    сентябрь 15, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елизавета! В таком случае подают заявление в полицию по факту мошенничества по статье 159 УК РФ, после чего получите информацию о получателе средств, т.к. это легко «пробить» через оператора связи Теле2. Тогда сможете подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика согласно ст.28 ГПК РФ. Так что начните с обращения в полицию.

    сентябрь 15, 2020 г.