Психология

Если ребенок закатует психи - вопрос №395478

Моему ребенку 2 года. Когда ято то не по его, он начинает психовать: кидаться предметами, скидывать все со стола, плеваться, закатует истерики. Сам по себе постоянно дерется, подходит и чем-нибудь бьет без всякой причины. Что я уже только не делала, и наказывала и по рукам била, не помагает. Подскажите что делать?

сентябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    u t

    4-й в

    Здравствуйте, описанное вами поведение говорит о том, что есть против чего протестовать и для кого протестовать, бить по рукам и не поможет,  агрессивное поведение ребёнка говорит о дезаптации и блокировании потребностей малыша, потому первое спокойное отношение и впоследущем измените своё отношение к ребёнку,  посмотрите на семью «его глазами» что он видит и как это воспринимает..

    сентябрь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Лёлька!

    «Когда ято то не по его», что бывает не по его? Приведите пример его «не по его" и что Вы с этим обычно делаете.

    »Сам по себе постоянно дерется, подходит и чем-нибудь бьет без всякой причины." Дерется как? Обычно детям в этом возрасте свойственно подходить к родителю и «проверять» границы родителя. (это же происходит и в младенчестве когда малыш кусает грудь (тем самым проявляет агрессию). И лишь родители могут научить малыша ПРАВИЛЬНО выражать свою агрессию по отношению к другим людям.

    Наказывать в 2 года — дело неблагодарное. Только уберете у ребенка его спонтанность, сделаете «удобным», но в 17 лет не ждите от своего ребенка самостоятельности, потому  что в этом возрасте Вы ее у него отобьете «наказанием» и «битьем по рукам».

    Хотите научиться общаться со своим малышом, обращайтесь ко мне в чат, пока еше не поздно. После трех будет поздно, после пяти -невозможно.

    С ув., Екатерина.

    Лелька! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!