Юриспруденция

Можно ли оспорить взыскание... - вопрос №39548

В КТС, куда обратился токарь Ребриков, у него не приняли заявление об отменедисциплинарного взыскания, объявленного ему директором предприятия 10 ноября.Ребрикову объяснили, что до его обращения в КТС прошло более 3 месяцев после объявления взыскания. Ребриков пояснил, что в декабре был длительно болен и в подтверждении сослался на больничный листок. Тем не менее, председатель КТС отказался принять заявление от Ребрикова. Правомерно ли поступил председательКТС? может ли Ребриков оспорить данное взыскание?

октябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!взыскание,выговор и т.п. можно в течении 3 месяцев обжаловать в КТС!

    может оспорить взыскание в судебном порядке статья 193 ТК РФ!

    с уважением Заур!