Юриспруденция

Всем доброе утро! Вчера была сложная ситуация, прошу совета. Была выдача зп и оплата налогов. Зп у нас получают резиденты (офисные сотрудники) и с - вопрос №3955166

недавних пор нерезиденты (работники стройки). Зп офису и налоги платежки ушли. А вот нерезиденты не успели провестись. При этом ндфл тоже вчера оплачен, но по нерезидентам мы не платим ндфл (они приносят патенты и чеки, которые дают нам такое право) Зп нерезидентов переведу сегодня. Вопрос: это сильно плохо? Чем грозит нам? Или плохо, но не страшно. Очень переживаю, шефу это ещё нужно сегодня объяснить

сентябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Задержка выплаты з/п может повлечь административную ответственность по п. 6 ст. 5.27 КоАП РФ:
    предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Но из-за задержки на один день вряд ли кто из сотрудников побежит жаловаться, поэтому, думаю, опасаться вам не стоит, да и срок задержки незначительный, даже если нажалуются, могут обойтись предупреждением.

    сентябрь 16, 2020 г.