Медицина

Здравствуйте. 2 месяца назад начались неинтенсивные боли в эпигастрии больше справа. В одной точке, проекции желчного, Пила омепразол, боли периодически проходили (могло не быть неделю, затем опять - вопрос №3957298

появились). С началом учебного года состояние ухудшилось, стали беспокоить боли во всем эпигастрии, в спине, связанные с физической нагрузкой(при напряжении передней брюшной стенки). Узи делала как только боли начались, повышена эхогенность поджелудочной железы и неровный край, незначительно повышена эхогенность печени, стенка желчного 4 мм, остальное в норме. В конце августа делала фэгдс(гиперемия, отек, очаговый гастрит, недостаточность кардиального и пилорического сфинктера), очаговый гастрит был и ранее, как и недостаточность кардиального и пилорического клапана, ничего нового не приобрела. Сдала анализы на АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин (аст 17,8, алт 11,7, билирубин общ 11,2.щф 56). Обратилась к терапевту, где прописали урсосан. После его приема стул стал жидкий и желтый. Сегодня утром началась диарея, стул желтый, блестящий, (два дня назад перестала пить урсосан), возможно от безумного страха и паники, которая меня охватила от мысли о панкреатите(срк тоже имеется). Пришлось прибегнуть к лоперамиду, т к учусь, и нужно сидеть на паре. Сдала амилазу, липазу(амилаза 87,8(норма 28-100.липаза 33,7(норма до 67). Глюкоза норма.4,9) Боли в эпигастрии продолжаются. И слева, и справа. Начала пить омепразол снова, алмагель. Подскажите, пожалуйста, что таком случае делать, боли не сильные, но неприятные и постоянные, что мешает мне, ну и, все-таки, очень боюсь по этому поводу

сентябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Алексеевич Аристов

    21-й в Медицине

    Добрый день.Желательно пропить хайрабезол по 20 мг -1 месяц, креон по 10000 тысяч во время еды.Диету нужно соблюдать.

    сентябрь 18, 2020 г.