Медицина

Может ли однократное употребление Постинора в 15 лет привести к бесплодию? - вопрос №1874826

март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Екатерина.

    Нет, это не возможно.

    Рекомендовал бы вам искать причину бесплодия в чем то другом.

    март 10, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Постинор содержит огромную дозу левоноргестрела. А это гормон прогестерон, который необходим для беременности. И в то же время постинор является препаратом экстренной контрацепции. Побочные действие постинора- только нарушение менструального цикла.

    Поэтому однозначно, что бесплодие не  бывает  даже от многократного  приема постинора.

    март 10, 2016 г.