Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Моя дочь потерпевшая по ст.131 и ст.132. Вторую убрали. Прокурор просит 6 лет. Судья дала 5 лет. Я могу при подаче иска на компенсацию морального вреда попросить суд копию приговора? А - вопрос №3959406

следователь, который вёл дело знает о применении приговора?

сентябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Юлия. Потерпевшая сторона получает копию приговора в суде или по почте. Так что не переживайте, у вас будет возможность обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за причиненный моральный вред, если вы признаны потерпевшей наряду с дочерью. Если потерпевшей признана только ваша дочь, иск может подать она. Следователь будет в курсе о приговоре.

    сентябрь 19, 2020 г.