Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Может ли при повышенном давлении незначительно повышаться температура (до 37.2)? - вопрос №3961661

сентябрь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ермошин Роман Олегович

    36-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Обычно такой связи не отмечается. Но если дело, касается повышения давления у женщин в климаксе, то имеет место быть, так как там играют свою роль гормоны.

    Как правило, при повышении температуры на 1 градус, повышается пульс, приблизительно на 10 ударов в минуту.

    сентябрь 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Да, может такое происходить.
    но, это легко дифференцируется -температура повышается только при повышении ад, при его снижении температура снижается

    сентябрь 20, 2020 г.