Юриспруденция

Установка трансформатора вплотную к забору участка - вопрос №39621

Добрый День! Подскажите пожалуйста:

Купили участок ИЖС. На плане тех.зоны рядом с нашим участком не было. Теперь вплотную с нашим участком (менее <st1:metricconverter productid=«1 метра» w:st=«on»>1 метра</st1:metricconverter> до забора) ставят трансформатор. Точную мощность сказать не могу, но по размерам <st1:metricconverter productid=«2 метра» w:st=«on»>2 метра</st1:metricconverter> на метр. Имеем ли мы право требовать переноса трансформатора?Нашли следующее:

 

ПУЭ
4.2.67. Расстояния от маслонаполненного оборудования с массой масла в единице оборудования <st1:metricconverter productid=«60кг» w:st=«on»>60 кг</st1:metricconverter> и более до зданий с производствами категорий В, Г, Д на территории промышленных предприятий и до вспомогательных сооружений (мастерские, склады) на территории электростанций и подстанций, а также до жилых и общественных зданий должны быть не менее (исключения для категорий Г и. Д см. в 4.2.69): <st1:metricconverter productid=«16 м» w:st=«on»>16 м</st1:metricconverter> при степенях огнестойкости этих зданий и сооружений I и II; <st1:metricconverter productid=«20 м» w:st=«on»>20 м</st1:metricconverter> при степени огнестойкости III; <st1:metricconverter productid=«24 м» w:st=«on»>24 м</st1:metricconverter> при степенях огнестойкости IV и V.

 

Cнип:
7.13. При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 6-20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВ•А и выполнении мер по шумозащите расстояние от них до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее <st1:metricconverter productid=«10 м» w:st=«on»>10 м</st1:metricconverter>, а до зданий лечебно-профилактических учреждений — не менее <st1:metricconverter productid=«15 м» w:st=«on»>15 м</st1:metricconverter>.

 

В свою очередь, монтажная организация ссылается на документ «Правила устройства электроустановок» главу 2 и 4. В них я не нашел ничего об удаленности трансформатора от участка. Более того, трансформатор даже не огорожден.

 

Достаточно ли этого, чтобы требовать перенести трансформатор? Спасибо.

октябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

Купила тур, а он подешевел на 20000р!

июль 12, 2011 г.

Юриспруденция

Решено

Закрыт

Претензия по договору купли-продажи

март 4, 2009 г.

Юриспруденция