Медицина

Решено

зуб без нерва-это страшно??? - вопрос №39626

здравствуйте уважаемые эксперты.подскажите пожалуйста что делать?? болит зуб-но только когда пью воду и в процессе приема пищи! думала что есть дырочка и нужна пломба.сегодня сходила к стоматологу-она казала что всенормально.и на всякий случай помазала зуб чтоб не был чувствительны! и сказала-что если будет болеть также-придется удалять нерв из зуба, но это не самый лучший вариант!!! скажите, что это значит???? зуббез нерва? спасибо за консультацию

октябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Удалить нерв или депульпировать - обычная стоматологическая практика. Зуб остается, но болеть не будет. Скорее всего у Вас истончение эмали (обычно в пришеечной области). Это может быть наследственным, либо результатом неправильной чистки зубов (неверно побдобранная щетка, высокоабразивная паста, неправильная техника чистки), либо результатом проседания десны.

    Конечно нужно разбираться в Вашем случае более конкретно, и делать это должен специалист. Возможно обойтись и другими методами. Не паникуйте. Можете просто обратиться к другому специалисту - возможно он предложит нечто иное.

    октябрь 20, 2010 г.