Психология

В девяностые, на мою долю выпало тяжёлые испытания. Некоторые не выдерживали груза изменения приоритетов и впадали во все тяжкие, даже при сохранении внутреннего благополучия. Я все эти годы пыталась - вопрос №3962710

это забыть. Но в последнее время я вспоминаю это, не понимаю зачем, может быть я хочу найти какие то ответы, может быть ещё что то. Возможно там причины некоторых моих неудач или проблем, или ещё что о. Что это за явление для чего оно и что мне с этим делат?

сентябрь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анфиса! Причина того, что у Вас не складывалось что-то в жизни, неудач или проблем ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, в том, опыте, который Вы пережили, в том, что может быть внутри Вас самой.

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию, установкам или убеждениям  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

    Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    сентябрь 21, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    «может быть я хочу найти какие то ответы» — может быть, эти воспоминания ключ к нынешней ситуации

    сентябрь 21, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Возможно там причины некоторых моих неудач или проблем» — возможно и так. А возможно то, что происходило тогда, следствие деструктивных сценариев, перенятых в родительской семье. Чтобы ответить точно, необходимо проанализировать Ваше прошлое.

    сентябрь 21, 2020 г.

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Анфиса.
    Вы все эти годы пытались забыть некий негативный опыт, полученный в девяностых. Возможно, этот опыт каким-то образом связан с тем, что происходит в вашей жизни в 2020-м году. А что в ней происходит? Находите ли для себя какие-то взаимосвязи?
    Либо же, воспоминания о плохом являются для вас напоминанием о том, что осталось что-то непереработанное, неусвоенное, «непереваренное», что гложет вас все эти годы. Потому что любая незавершённость стремится к завершению. И, возможно, для вас это напоминание является шансом наконец завершить незавершённое?
    Одной из задач психолога является реконструкция внутреннего опыта. Иными словами, это совершить путешествие в прошлое и переделать и переосмыслить там нечто, чтобы стало хорошо в настоящем.
    Надеюсь, мои слова вам были хоть немного понятны. И вы всегда можете выбрать на этом сайте психолога и провести с ним консультацию или серию консультаций, чтобы преобразовать всё то, что вас беспокоит

    сентябрь 21, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анфиса!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 21, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анфиса!
    Тяжелые испытания отложились в подсознании в виде психологических травм.
    Отпустить эти неприятные ощущения можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    сентябрь 21, 2020 г.