Дом, отдых, хобби

Кот 1,5 года кастрированный, кушает и ходит в туалет хорошо, днём играет спит. Но ночью начинается пение. Он ходит и громко мяукает. И кормили и играли перед сном и брала его на руки когда кричит и - вопрос №3963578

все равно в пустую. Что делать?

сентябрь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    71-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Если операция была недавно, то причина может быть в гормональном фоне, который  выравнивается не сразу, и поведение нормализуется постепенно.
    Но если нет, и  со здоровьем всё у кота в порядке (т.е. Вы его проверяли) — значит, просто кот- «говорун» у Вас, и таким образом пытается привлечь к себе Ваше внимание.
     У некоторых кошек есть такая  неприятная привычка — громко мяукать по ночам. Попробуйте изматывать  вашего котика ( например, играть с лазерной указкой), кастрированным котам  помогают активные занятия, физ. нагрузки. Некоторые коты успокаиваются, если их покормить.
    В любом случае, не нужно пугать кота,  или мочить его под душем.
    С возрастом кот должен стать спокойнее.

    сентябрь 22, 2020 г.