Юриспруденция

положены ли выплаты пособия по уходу до 1,5 лет с самого рождения или нет, если находилась уже по уходу до 1,5 лет за первым? - вопрос №3965899

Ситуация такая. В мае момент рождения второго ребенка, я получала пособия на первого до полутора лет, в августе выплата была последняя. Больничный заканчивается в середине сентября. Положено в октябре выплатить с момента рождения до 1,5 лет или же с момента, как прекратила получать на первого ребенка? На работе тоже не в курсе со всеми поправками

сентябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Валентина! Положено. Ведь на второго ребенка не получали пособие по уходу за ребенком. Согласно ст.14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и ст.255-256 Трудового кодекса РФ имеете право на пособие по уходу за ребенком после получения пособия по беременности и родам.

    сентябрь 23, 2020 г.