Юриспруденция

Как правильно погашать задолженность по квартплате? - вопрос №396760

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, решить вопрос о правильном погашении задолженности по квартплате. Нужно ли сначала погасить набежавшие пени? И если я полностью оплатила пени имеет ли право управляющая компания повторно начислять пени на остаток долга? Есть ли какие-то постановления об этом? С уважением, Ирина

сентябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина. Пени начисляются на размер задолженности.Поэтому лучше плачивать сам долг отдельными квитанциями, где указывать назначение платежа-задолженность по оплате. Пени будут пересчитываться в зависимости от изменения суммы задолженности. Будете платить пени — в платежном документе так и указывайте — пени за просрочку платежа. так будет проще в последствии избежать путаницы.

    С уважением к Вам, Т.С.

    сентябрь 27, 2012 г.