Психология

Здравствуйте! Является ли генеративный подход или генеративный транс самогипнозом? - вопрос №3968914

сентябрь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Гипноз уже подразумевает внушение. Но, человек вряд ли может заниматься именно Самогипнозом — ведь нужно, чтобы в этом процессе его направляли, проводили это внушение из вне. Мозг человека не может выполнять сразу две функции 1. впитывать внушение и 2. контролировать то, что нужно внушать.
    Генеративный транс — это не самогипноз, это погружение в себя...
    Есть другие техники работы с собой, так скажем, экологичный гипноз, когда человек погружается внутрь себя, НО, психолог направляет его внутри своего сознания и исследуют то, что происходят внутри него. Это более экологично, чем внушение.

    сентябрь 24, 2020 г.