Юриспруденция

Будут ли выплачивать пособие по утрате кормильца? или еще что-то... - вопрос №39690

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя подруга устроилась во время беременности на работу, затем пошла в декретный отпуск, сейчас родила и сидит дома с ребенком. Решила поступить в политехнический техникум на очное отделение. Ей 20 лет и она получает денежную помощь от государства по потери кормильца — она сирота. Нам сказали, что если она поступит в училище, то будет получать денежные пособия,так как учится на очной форме. Вопрос: будет ли она получать пособие по потере кормильца, находясь в декретном отпуске и при этом учась в училище на очном отделении (одно средне-специальное образование у нее уже есть). Если нет, объясните в каком случае выплачивается пособие по потере кормильца и какие при этом условия. ждем ответа, так как через несколько дней набор на очную форму уже заканчивается и мы не знаем есть ли смысл поступать на очное.

октябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Куценко

    86-й в Юриспруденции

    Пособие по потере кормильца в результате несчастного случая на производстве выплачивается до 23 лет если проходите обучение по очной форме, других ограничений нет. В дальнейщем отправляете каждые пол года спраки с места учебы в Фонд социального страхования, откуда производятся выплаты

    октябрь 21, 2010 г.