Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №39694

Год назад мной  были предъявлены исполнительные листы по взысканию с работодателя заработной платы в мою пользу.На протяжение всего срока трижды менялся пристав на нашем участке.И каждый новый сотрудник шел навстречу "пожеланиям" ответчика.Все мои действия сразу сообщались ответчику. Неоднократные жалобы в вышестоящие организации в т.ч. и в прокуратуру не дают никаких результатов. Обещают открыть уголовное дело против ответчика за уклонение отуплаты долга, но… воз и ныне там. Посоветуйте как действовать дальше.

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для начала внимательно надо изучить материалы исполнительного производства, посмотреть, что сделано, а что не сделано приставами, после чего подавать обоснованные ходатайства, либо жалобы на бездействие, в том числе и в суд.

    октябрь 20, 2010 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

     Вообще-то редкий случай, такого идиотизма по взысканию заработной платы.

    А по исполнительному производству сделайте следующее: 1) Внимательно его изучите.  Получите копии всех документов, находящихся в материалах производства ( можно в крайнем случае переписать наименование). Сообщите о них - получите совет как взыскать заработную плату.

    октябрь 22, 2010 г.