Технологии

Решено

Здравствуйте. Есть ли возможность контролировать свою вайфай сеть. Знать кто подключён и чем он там занимается (какие сайты посещают и т.д)? - вопрос №3969643

сентябрь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия

    3-й в Технологиях

    Добрый день. Да возможно. Все зависит от оборудования которое раздаёт wi fi. Можно контролировать средствами как самого роутера ( mikrotik, ubiquity, Cisco, Aruba и тд) также поставить сторонний прокси сервер (облачные решения, squid)

    сентябрь 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Георгий

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Конечно можно :)

    Вы можете войти в админ панель и полностью управлять своим роутером.

    Вам нужно быть подключенным к роутеру, зайти в браузер и в поисковой строке прописать адресс роутера, к примеру: 192.168.1.1.

    Далее, ввести логин и пароль ( Чаще всего «Admin — Admin» ) и на этом всё, вы попадёте в админ панель.

    Адресс и пароль, указываются в документации, либо на обратной стороне самого роутера.

    Там вы можете полностью: настроить, перепрошить роутер и т.д.

    Вы сможете увидеть, кто подключен к вам и запретить доступ, в случае надобности.

    Нужна будет помощь — обращайтесь.

    сентябрь 24, 2020 г.