Психология

Решено

После расставания с мч, бывает что совсем не думаешь и так хорошо, а бывает накатывает и мысли только онем, кажется, что он с тобой, представляешь - вопрос №3971250

его. Значит ли это что он в эти моменты вспоминает тебя?

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Значит ли это что он в эти моменты вспоминает тебя?» — Нет, не значит. Это значит, что вы переживаете расставание. Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    сентябрь 25, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Нет, это значит, что Вы боитесь отпустить его и боитесь столкнуться с болью.
    Вы расстались и сейчас Вы испытываете те чувства, который переживает человек во время расставания.

    Вам предстоит дать себе время, чтобы пережить боль от утраты отношений. У Вас были надежды, мечты, планы и всё это разрушило, Вам остаются осколки. Вам больно и эту боль нужно разрешить себе пережить, завершить эмоционально отношения с ним.

    Дайте себе время, чтобы Вы смогли пережить боль от расставания. Ведь теперь Вам предстоит снова организовывать свою жизнь, свой мир, свой быт уже без него. Обрести новые цели и планы, новые интересы, общение. Вам предстоит снова встать на ноги, обретая уверенность в себе, учась заботиться о себе, уважая себя, свои интересы и потребности. Заниматься собой.

    Вы всё сможете преодолеть, дайте себе время, переживайте боль расставания, начните постепенно собирать свою жизнь по кусочкам, внося в неё что-то чего не было или то, что хотели бы, чтобы в ней было.

    сентябрь 25, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Любой разрыв причиняет боль. Вы не вместе, но постоянно думаете и не можете забыть, эмоциональная связь еще осталась.
    «Значит ли это что он в эти моменты вспоминает тебя?» — чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека. Просто вам бы хотелось, чтобы в такие моменты, когда вы о нем вспоминаете, вспоминал и он о вас. Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Но, того мужчины, которому вы были нужны, больше нет. Не накручивайте. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
    Сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках человека, которого не можете забыть.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 25, 2020 г.