Психология

С мужем женаты 5 лет, и у меня и у него это второй брак, у меня есть дочь от первого брака. В нынешнем браке у нас подрастает 2х летняя дочь и я сейчас жду третьего ребёнка. Начала замечать - вопрос №3972272

странности: мужу купили новый телефон и он типа случайно зарегистрировал новый профиль в инстаграмм, потом нашла 5 анкет (правда со старыми фотографиями) на сайтах знакомств, сказала мужу в шутку о своей находке, сказал удалит, но уже 3й месяц не удаляет, потом убирала вещи и нашла мастурбатор, сегодня попросила перекинуть фотки с его телефона нашла там фото колготок, выясняется что он коллеге, номера которой не записан в телефонной книге покупал по её просьбе колготки. При этом всех его коллег женщин я более менее знаю, а об этой бухгалтерше, которая якобы с тремя детьми и работает всего пол года только по найденным колготкам. В сексе никогда не отказывалась и скорее являюсь инициатором, но в последнее время муж ко мне охладел. Не знаю что и думать… Любовница, кризис семейных отношений…

сентябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 26, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
         Прежде чем делать какие-то выводы, нам нужно проанализировать Ваши отношения с мужем. Проанализировать прошлые браки, как его так и Ваш. Ведь вы (Вы и муж) никак не изменились, допускаете те же ошибки, действуете согласно впитанным в детстве сценариям. Ну а одинаковые действия приводят к одинаковым результатам. Согласны с этим?
        И только результаты анализа подскажут нам, как помочь вам обрести гармонию в паре. Это уже вопрос индивидуальной работы с экспертом. А универсального рецепта здесь нет. Да и как его дать, пока мы не понимаем, что происходит в семье?

    сентябрь 26, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Вы  с мужем вместе 5 лет и только сейчас Вы стали узнавать что-то новое о нём, почему? Было ли что-то раньше, что могло Вас смущать, но Вы не придавали этому значения? Вы не просто так стали обращать внимание на то, что происходит — новый профиль, нашли 5 анкет (а значит Вы уже что-то искали), нашли мастурбатор, фото колготок.
    Как раньше была Ваша сексуальная жизнь? Замечали ли какое-то поведение мужа, которое вызывало беспокойство?

    Возможно, дело не сколько в любовнице, сколько в сексуальных потребностях, которые у него могут быть и которые он может скрывать.
    Конечно, если сам он не озвучит, то Вы будете только догадываться о том, что может быть или можете себе объяснять с позиции измены, но там может этого и не быть.

    Вам стоит вместе с мужем поднять эту тему, но спокойно, не обвинений, озвучить, что у Вас есть мысли и Вы не знаете о чём думать, что готовы услышать его и Вам важно знать, что есть в мужем такого, что он может скрывать от Вас, боясь осуждения и что он может дать Вам и себе возможность сохранить семью и открыться, а Вы сможете понять, что Вам предстоит принять.

    сентябрь 26, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    Даже если удалось что-то найти компрометирующее мужа, подумайте о том, как можно укрепить Ваш союз. Тем более что Вы беременны. В такой период мужчина может «охладевать» в интимном плане, поскольку его главная задача выполнена — Вы ждёте дитя. Как вариант, сосредоточьте его на том, чтобы заботиться и помогать.
    Вы можете спокойно поговорить с ним о происходящем, что Вам неприятно в его поведении, в отношении к Вам. Вместо претензий и упрёков, применяйте просьбы и предложения, старайтесь договориться.
    Благополучия Вам.

    сентябрь 26, 2020 г.