Психология

Не общаюсь с подругой 15 лет. Хочу очень помириться.Но она совсем не идёт на контакт, просто не замечает меня... Мы с ней были не разлей вода, а сейчас даже не здоровается. Помогите пожалуйста - вопрос №3972400

сентябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения. Что случилось 15 лет назад? Что вы делали чтобы вернуть подругу? Что вам 15 лет не дает покоя и не позволяет забыть про нее?

    сентябрь 26, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    Вам сложно смириться с тем, что вы уже не общаетесь так как раньше? Почему это для вас проблема? О каких ваших сложностях идёт речь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгения! Сколько лет Вам? Сколько лет подруге? Какие раньше были отношения? Что произошло между Вами, почему контакт был утрачен? Вы 15 лет не общались с ней, а ранее были ли попытки с её стороны или с Вашей наладить общение?
    Прошло 15 лет, это большая часть жизнь, у каждой из Вас произошло много изменений и в жизни и внутри каждой из Вас.
    Возможно, то, что сейчас она не здоровается с Вами, говорит о том, что в какой-то момент своего прошлого она вычеркнула Вас из своей жизни, возможно, была недоговоренность и ей было больно, а сейчас, она не хочет с этим сталкиваться.
    Дружба, общение — зависит от двух людей — одного желания с Вашей стороны мало и заставить человека общаться, Вы не можете! Вы можете делать шаги навстречу, проанализировать то, что было, но… если человек выбирает избегание контакта с Вами, то это уже её выбор, возможно, она не хочет снова столкнуться с болью от разрыва.
    Чем теснее была связь, тем болезненнее был разрыв...
    Почему сейчас Вы хотите вернуть то, что было 15 лет назад? И… ей это нужно?

    сентябрь 26, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения.
    Что Вы можете сделать со своей стороны для примирения? Может, написать ей искреннее письмо при возможности.
    А если она всё равно не желает общения, то лучше это принять как есть и отпустить её с искренними пожеланиями счастья.
    Благополучия Вам.

    сентябрь 26, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Насильно мил не будешь, верно? Задайтесь вопросом: какую личную психологическую проблему я пытаюсь решить, «вернув» дружбу?

    сентябрь 26, 2020 г.