Медицина

Здравствуйте! Уже больше месяц у меня вздутие живота, оно с утра и до самой ночи (то есть абсолютно не проходит, даже таблетки не помогают). Так же время от времени бывают запоры. Глотала зонд, - вопрос №3974442

обнаружили рефлюкс-эзофагит, пропила курс таблеток, но появилась сильная изжога и неприятный запах изо рта, врач вновь назначила таблетки и стол # 5 придерживаться месяц. Меня интересует вопрос: связан ли метеоризм с рефлюксом? Сдавала анализы на гельминтов, дисбактериоз и печеночные пробы — все в полном порядке. Делала УЗИ брюшной полости — там тоже все в порядке, только газы в кишечнике заметили. Никакие таблетки на постоянной основе не принимаю

сентябрь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Для исключения колита можно планово пройти колоноскопию. Пищеводный рефлюкс на повышенное газообразование не влияет.

    сентябрь 28, 2020 г.