Психология

Решено

Что делать, если столкнулся с агрессивным взглядом незнакомца на улице - вопрос №397543

Здравствуйте! Утром с женой везли ребенка в садик. Жена вышла с ребенком на улицу и забирала вещи из багажника, когда я заметил незнакомца прямо на тратуаре метров 5 от машины. Он стоял и упорно смотрел на жену и ребенка, не отварачивая взгляд. Через некоторое время, когда жена вернулась к машине, я ждал ее на улице. Незнакомец продолжал агрессивно смотреть ужена меня. Мы просто уехали. Что посоветуете делать в такой ситуации?

сентябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Антон. Если этот человек Вам вобще не знаком, вполне возможно, что он может быть не совсем трезв, или просто оценивающе рассматривал Вас. Но если он не получит и не будет получать от Вас обратной реакции на свои проявления, его интерес начнет угасать.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    сентябрь 28, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ничего, если подобные люди не проявляют к вам открытой агрессии. Ведь человек может пребывать в своих мыслях и переживаниях, и просто остановить взгляд на каком-то человеке, без задних мыслей. Или злиться на кого-то по только ему известным причинам. К тому же, если человек имеет проблемы с психикой, то какими-либо действиями вы можете спровоцировать проявления агрессии к вам.

    сентябрь 28, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон!

    Если агрессия исходящая от незнакомого человека не выходит за рамки «взгляда», то Вы поступили правильно "просто уехали", это самое верное решение в данной ситуации, нельзя провоцировать агрессивно настроенного человека, даже взглядом, не то что словом или действием. Удачи. Ирина.

    PS: При условии, если это единичный случай и мужчина с "агрессивным взглядом" не станет появляться снова и снова.

    сентябрь 28, 2012 г.