Учеба и наука

Решено

движение - вопрос №397704

Помогите решить задачу: Скорость движения мотоцикла a км/ч, а велосипедиста-bкм/ч.Запишите:1)Скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста при движении навстречу. 2)Скорость удаления при движении в противоположные стороны. 3)Скорость сближения при условии, что мотоциклист догоняет велосипедиста. 4)Скорость удаления при условии, что мотоциклист обогнал велосипедиста.

сентябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    OganezovaLM

    41-й в Учебе и науке

    Нужно полагать, что все варианты рассматриваются для случая неподвижной системы отчета. Тогда:

    1) (а+b) км/ч

    2) (а+b) км/ч

    3) (а-b) км/ч

    4) (а-b) км/ч

    сентябрь 28, 2012 г.