Психология

Здравствуйте,стоит ли человеку,в точнее мужчине высказать,что я о нем думаю? Отношения были качели,то появлялся,то пропадал.Надоело,заблокировала. Недавно зарегилась в Вайбере,тут как тут и пишет как - вопрос №3977504

ни в чём не бывало.Млм лучше промолчать по принципу*не тронь оно и не воняет*?

сентябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Да, Вы верно отметили, что не знаете чего от него ждать и какой смысл высказывать ему то, что Вы думаете о нём и о таких отношениях.
    Вы уже увидели, что для него такое поведение нормально и что он или  сам не определился чего он хочет или не может строить отношения иначе.
    Обратитесь к себе — чего Вы ждете от этого мужчины? хотите ли поддерживать с ним общение/отношения? и чего Вы ждете от этого общения/отношений?
    Если Вас не устраивает тот формат отношений, который он может Вам предложить, то Вы можете или озвучить свою позицию, тем самым проведя дистанцию в отношениях между Вами.
    Или ничего не объяснять и при этом выстроить ту дистанцию, которая Вам комфортна.
    Что бы Вам дало, если бы Вы ему высказали своё мнение? И прояснит ли это как-то ситуацию между Вами? Чего будете ждать от него?
    Если Вам не приятно его общение и то, что он появляется, заблокируйте, Вы уже его блокировали, но видимо, ему это было не совсем понятно.

    сентябрь 28, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
    «Отношения были качели, то появлялся, то пропадал» — с его точки зрения, для парня такое поведение приемлемо. Просто человек такой, какой есть. Он до сих пор вас чем-то цепляет, нравится, но из-за его качелей вы понимаете, что он и дальше будет с вами так поступать. Если вам что-то не нравится, вы должны об этом сказать; если поведение человека не изменится - принимать серьезное решение, прекращать отношения. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, высказать или просто прекратить общение, все равно предстоит сделать только вам.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений

    сентябрь 28, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 29, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина. Что вы чувствуете в связи с тем что происходит? Вы злы, обижены, грустите, одиноки, что то другое? Какая вы, что мужчина может с вами так обращаться? Что вам хочется ему высказать?

    сентябрь 29, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина!
    Оставьте мужчину, просто попытайтесь забыть его. Не будет никакого толку, если Вы выскажите ему все, что Вас не устраивает, мужчина не поменяет свое отношение к Вам. Он может Вам пообещать все что угодно, для того, чтобы держать Вас рядом, но поступки его будут говорить об обратном, обращайте внимание всегда на поступки, а не на слова, слова не скажут так много, как поступки. На словах любовь, а на поступках, то исчезнет, то появится, а появляется, когда ему это надо, а не Вам. Нужны ли Вам такие отношения с мужчиной, который не заинтересован в Вас серьезно?
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    сентябрь 29, 2020 г.