Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему мой мужчина когда трезвый не когда не говорит что любит а когда выпьет не много алкоголя говорит что любит и хочет от меня ребёнка. Мы с ним встречаемся 4.5 - вопрос №3977564

года и он женат жена старше на 20 лет и у них общих детей нет.

сентябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Стоит насторожиться — мужчина встречается с Вами, при этом изменяет жене, но в самой выгодной позиции только он сам. Есть Вы и жена  — перед Вами нет никаких обязательств и ответственности и Вы принимаете его таким уже столько лет.
    Вы 4 года с ним, что за это время произошло в отношениях между Вами? Он признался жене? Смог взять на себя ответственность за отношения с Вами? или ничего не меняется?
    Чего Вы ждете от этих отношений? от мужчины?
    Мужчина, когда выпьет, может говорить или о том, чего бы он хотел, но это не говорит о том, что он в реальности решится на это, ведь, чтобы быть с Вами, иметь ребёнка, для этого нужно что-то в своей жизни изменить, а хочет ли он этого?
    Вы принимаете его таковым? Чего ждете от отношений с ним? Что Вы сами чувствуете?

    сентябрь 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». В пьяном состоянии мужчина может говорить о своих подсознательных желаниях. Но здесь не все так просто. У него семья, своих детей нет. Либо он, действительно, любит Вас, но какие-то серьезные обстоятельства держат его с женой. В этом случае вопрос. Почему за столько лет он не выразил свои чувства к Вам? Можно понять, если бы у вас отношений ещё не было, либо только начинались. Он может скрывать свои чувства к Вам на начальном этапе. Но срок отношений у вас немаленький. И ещё предположение, что он очень хочет ребёнка, но с женой не получается. Спросите его «в лоб» об этом в трезвом состоянии.

    сентябрь 28, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. Потому что алкоголь растормаживает кору головного мозга и человек делает то, на что не способен трезвым. Но вас ведь не это тревожит. Напишите, на что вы надеетесь состоя в отношениях с женатым? Что вас по настоящему тревожит?

    сентябрь 29, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Татьяна!
    Этот мужчина не серьезен. Он встречается с Вами 4,5 года, а в итоге, Вы так и находитесь в статусе любовнице и жениться он на Вас не собирается. Почему? Что на это отвечает мужчина? Он может придумать много отговорок, но заметьте, что все 4,5 года он что-то может придумывать и тянуть время. Ему удобно встречаться с Вами, а после быть с женой. Он хочет ребенка с Вами, но жениться он не собирается. Задумайтесь, нужен ли Вам такой мужчина и такой отец Вашему ребенку?
    Почему он говорит под алкоголем такие красивые слова? Он расслаблен и находится в легкости, эти слова не значат так много, главное, что человек делает (особенно делает!) и говорит на трезвую голову.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    сентябрь 29, 2020 г.