Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право дом престарелых в течение месяца держать родственников подопечного в неведении о том, что тот... - вопрос №3977688

бесследно исчез из данного учреждения? Дом престарелых своевременно подал заявление на розыск в полицию, однако родственников о ситуации не уведомил. Много времени для поисков упущено. Можно ли написать заявление в прокуратуру на данное учреждение? Как родственникам лучше поступить в таком случае?
Спасибо!

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Безусловно, сотрудники ДИПИ обязаны были уведомить о случившемся родственников пропавшего без вести их подопечного, тем более за такой срок! Да, вы имеете право подать заявление или жалобу у прокуратуру. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...». Дальнейшие ваши действия напрямую зависят от результатов прокурорской проверки.

    сентябрь 29, 2020 г.