Психология

Закрыт

Здравствуйте, хочу попросить совет. Когда происходит истерика, то мне хочется причинить себе боль, я не могу это контролировать. Что делать в таких ситуациях? Это происходит чаще всего из-за мамы. - вопрос №3979476

Она алкашка, которая бухает днями. До этого я жила с бабушкой, но она ещё хуже мамы. Бьёт, контролирует каждый шаг, унижает по любому поводу, ежедневные кричи и истерики. Когда с ней жила потеряла интерес ко всему, чувствовала себя ничтожеством, не было желания жить, планировала умереть к 20. И вот я съехала к маме, которая 15 лет меня знать не знала. Она не трогала меня и вроде как пыталась поддерживать, не кричала.Я медленно восстанавливалась, вроде появилась цель в жизни, желание жить, появились эмоции на лице и т.д. Но спустя некоторое время, она начала открываться и показывать свое истинное лицо. Начала бухать днями, неделями, месяцами. Вела себя неадекватно, но никогда не поднимала руку.Ей абсолютно плевать на нас, у неё на первом местк бухло, затем отношения(позже я узнала, что она была проституткой) и на 3 месте мы. Когда она пьёт, то доводит меня до истерики. Она видит, что я в не очень адекватном состоянии, но все равно унижает, добивает и сыпит соль на раны.Тем самым я срываюсь и у меня пропадает желание жить, медленно опускаются руки и появляется огромное желание умереть. Естественно у меня были попытки суицида, но каждый раз, то верёвка рвётся, то ещё что-нибудь. Мне 16 лет, я в 10 классе. Я очень хочу съехать и жить одна, но это случится через 2 года. Я не знаю смогу ли я контролировать в таком состоянии… На психолога нет денег, а на школьного просто бессмысленно тратить время

сентябрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков/ на горячую линию. Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.

    Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru
    и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    сентябрь 29, 2020 г.