Юриспруденция

Порядок оформления договора аренды - вопрос №39807

Здравствуйте! Обязательно ли в договоре (аренды) ставить период его окончания с конкретной датой — до конца текущего года? Или можно написать, что договор действует до момента выполнения взятых обязательств и зачем вобще ставить эту дату, если заранее знаешь что аренда продлится и до следующего года, а потом в следующем году опять продлять.

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Договор аренды заключенный более чем на 1 год требует государственной регистрации в Управлении Россреестра. Советую заключать договор на 11 месяцев с ежегодным переоформлением, дабы избежать его регистрации и штампа обременения в свидетельстве права собственности.

    С уважением, Роман

    октябрь 21, 2010 г.

    Алексей Горшков

    83-й в

    Сказанное верно, если речь идет об аренде недвижимости и если есть уверенность, что арендодатель точно заключит  договор на приемлемых условиях через год.

    Если речь о движимом имуществе - заключайте договор хоть на сто лет. Можно и вовсе срок не указывать.

    ноябрь 7, 2010 г.