Психология

Правда что человеку нужно 30 секунд чтобы понять твой это человек или нет, а остальное самовнушение? И если мужчина сам первый не подходит а только со стороны постоянно смотрит и ничего не делает - вопрос №3980775

сентябрь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно стесняется подойти и такое бывает. Насчет самовнушения это преувеличение. И ваш это человек или нет время покажет, как он себя поведет. Даже если ваш отношения можно легко испортить.

    сентябрь 30, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 30, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! За первые 30 секунд формируется лишь образ человека, которого мы сами наделяем каким-то качествами, мыслями или чувствами в зависимости от того, с чем у нас ассоциируется внешность этого человека, от того, что сами мы испытываем в этот момент. Т.е. это ещё не сам человек. а его образ через нашу призму восприятия.
    А на самм деле узнать человека и понять — Ваш ли это человек или нет, Вы сможете только если сможете развеять тот ожидаемый образ и начать заполнять его тем, что на самом деле в нём есть.
    И это вовсе не самовнушение. Скорее самовнушение — это слепо верить в тот ожидаемый образ, игнорируя то, что человек может быть другим....
    Если мужчина только смотрит и ничего не делает — это пока ни о чем не говорит. Только о том, что Вы смотрите на него и додумываете его мысли и чувства.
    Что Вы видите в его взгляде? Он вызывает у Вас интерес? Что Вам мешает сделать первый шаг? Улыбнуться, поздороваться, что-то спросить… Чтобы Вы и Ваш образ появился перед ним уже не на уровне образа, а реальностью?

    сентябрь 30, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мэри. Есть такая пословица: «Встречают по одежке, провожают по уму». При первой встрече происходит только оценка внешнего образа, а уже после, если или когда люди знакомятся ближе, общаются, узнают друг друга лучше, тогда и становится понятно ваш это человек или нет. Поэтому, теория 30 секунд — это миф. Вы ведь не станете кушать пластилин только потому, что он будет завернут в яркую и красивую, конфетную этикетку.
    «если мужчина сам первый не подходит а только со стороны постоянно смотрит и ничего не делает» — Если мужчина со стороны смотрит на женщину, то это еще далеко не факт, что он в нее влюблен, или она ему нравится. Причины этому могут быть разные. Если же женщина нравится, а подойти он не решается, то это может говорить о его неуверенности в себе. А это уже может «вылезти» проблемой в отношениях.

    сентябрь 30, 2020 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте! Мы все такие разные: кому-то действительно достаточно 30 секунд, а кому-то и жизни не хватит, чтобы понять, твой ли это человек. И если мужчина заинтересовал Вас тем, что постоянно смотрит и ничего не делает, то, может быть, у него такая тактика общения? Невозможно это узнать или угадать. Есть единственный способ — задать вопрос напрямую непосредственно мужчине. С уважением!

    сентябрь 30, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. «Правда что человеку нужно 30 секунд чтобы понять твой это человек или нет» — за это время можно лишь  понять, и не всегда, хотелось бы познакомиться и пообщаться или нет. «твой это человек или нет» — нужно время анализировать поступки. Твой это человек — это когда вам хорошо вдвоем, когда вам хорошо без всяких «но». Важно, чтобы вам абсолютно все нравилось в человеке и вам с ним было хорошо. Если отношения вас не устраивают, то они уже нездоровые  или вы мужчину принимаете, или это не ваш мужчина.
    «И если мужчина сам первый не подходит а только со стороны постоянно смотрит и ничего не делает» — может боится, может просто смотрит, потому что вы на него смотрите. Почему он смотрит, об этом знает только сам парень. Вам нравится парень? Отношения получаются у тех людей, которые их не боятся. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений.

    октябрь 1, 2020 г.