Медицина

аллергия - вопрос №39808

Добрый день! моему малышу 6 месяцев. с 1.5 месяцев на искуственном вскармливании. даю NESTOGEN. в 4.5 месяцев перешла на МАЛЫШ.начала вводить каши БЭББИ с ложки. фруктовые пюре.картофельное пюре. через время у ребенка появилась сыпь.с питания убрала все кроме картофеля и вернулась к NESTOGEN но ребенку уже 6 м а сипь не проходит. сегодня была у врача выписали лоратодин и локоидлипокрем.а может сменить NESTOGEN только не знаю на что. помогите. СПАСИБО

октябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Аллергия вполне может быть на какой-то компонент NESTOGEN, общий с МАЛЫШ, а введение фруктовых пюре просто стало как бы катализатором для проявления. Другой вариант - питание ни при чём, аллергия на порошок или мыло для стирки белья. А может, и то и другое одновременно. Конечно, каш и прочих детских продуктов хватает, в том числе, и для деток с аллергией. Разобраться в этом многообразии можно только попробовав ту или иную кашу. Вам следует обратиться к участковому педиатру за направлением к детскому аллергологу. И не тяните с этим. С аллергией шутить не стоит. Сыпь - это самое "безобидное" проявление аллергии.

    октябрь 21, 2010 г.

    Людмила Николаевна

    280-й в Медицине

    Очень странно почему участковый педиатр не запретила употреблять картофель. Он является очень высоко аллергичным продуктом и диетологи советуют его вводить не раньше 7 - 8 месяцев с большой осторожностью. и вообще первый прикорм ребенку в виде капельки сока или 1/2 чайной ложечки фруктового пюре вводят не раньше 6 месяцев. Так как организм ребенка не приспособлен в 4 месячном возрасте к перевариванию таких продуктов. Только женское молоко или адаптированная молочная смесь!!!!!

    октябрь 21, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Странно. У нас продают пюре для прикорма, в который входит картофель как основа и предназначен этот прикорм для деток с 5,5 - 6  месяцев. я потому не удивилась.

    октябрь 21, 2010 г.